16 декабря 2016 г.

Почему MODX говно?

MODX говно
Есть такая CMS, которая называется MODX. Эта CMS - говно!
Я имею полное право так именовать ее, т.к. мне приходилось переносить ее несколько раз с хостинга на хостинг. И так по порядку:
  1. Необходимо указывать путь до файлов MODX в ЧЕТЫРЕХ разных местах. Что очень и очень не удобно. Достаточно было бы сделать один конфигурационный и в нем указать необходимый путь или один файл, но 4 строчки.
  2. Путь до файлов MODX указываются от корня файловой системы. Что несколько обескураживает. Не понимаю зачем так делать...
  3. Кэширование сайта работает работает довольно странно и его необходимо очищать перед переносом на другой хостинг. Ни в одной CMS я такого не видел о_О
    Причем очищать как с панели управления, так и в ручную удаляя файлы из папки /core/cashe
  4. Для работы с CMS MODX необходимо будет выучить еще терминалогую, которая применяется только в работе с ней: чанки, снипеты.
Поэтому даже врагу не буду желать такую CMS. Хотя привыкаешь ко всему :(

9 комментариев:

  1. Полностью согласен

    ОтветитьУдалить
  2. полностью поддерживаю. говнище редкое

    ОтветитьУдалить
  3. О и это не все недостатки... Чего только стоит редактор кода из админ панели. И бесконечные: "Перенесите на WP!"

    ОтветитьУдалить
  4. Очень хуевая статья. Я согласен что modx говно. Но блять причем тут я ее переносил с хоста на хост. Или все системы хуевые только если юзеру трудно ее перенести? В modx и помимо переноса куча проблем, особенно с безопасностью.

    Причем тут привыкание к шаблонам и чанкам. Как угодно можно назвать, например автомобиль - lada, nissan и тд. Это блять все равно автомобили будут. Поэтому чанки это те же партиалы или куски кода обзывайте как, хотите. Я не хочу защищать modx но это блять самая тупая статья, и это находится в топе поисковика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я удивлен, что статья находится в топе.
      Статья писалась на эмоциях после знакомства с этой хренью. Я так же могу плохое мнение написать о Joomla.
      Это мое мнение и оно может не совпадать с вашим.
      За критику спасибо.

      Удалить
  5. гавно полное.в 2020 уж точно

    ОтветитьУдалить
  6. Полнейшее дерьмище! Хуй проссышь чё делать, где куда нажимать, эта CMS сделана для таких: типа купи мой сайт, чел купил, а потом бля как тут чё исправить? добавить? ага! хуй тебе ! плати дополнительно, тогда тебе и добавят какую нибудь надпись за рубас.
    Всё не для людей сделано в ней!

    ОтветитьУдалить
  7. Кто это говнище выдумал? Руки ему оторвать и собакам скормить!

    В 95% разрабатываю на фреймворке. И вот попался проект с этой парашей под названием modx. На этом дерьме нужно проделать куеву хучу бестолковых манипуляций, чтоб вывести одну/несколько записей из таблицы БД, когда на фреймворке тоже самое проводится одной строкой и выводится во вьюху.

    "Чанки" - *уянки, сниппеты - *уиппеты. Зачем всё так усложнять???
    Всё равно в продакшне обычному юзверю, не имею малейших знаний, будет сложно вести такой недопроект, а те кто шарят не будут усложнять себе жизнь. Так на кого эти фикалии ориентированы???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На тех, кто это говнище придумал и продвигает :(
      Большой палец за комментарий.

      Удалить