12 октября 2013 г.

Разборка Megafon Login

Летом брату покупал телефон, сейчас он оказался сломан. Найти чек не удалось. Поэтому со спокойной душой его разбираю.
Megafon Login, он же SP-AI.

Аппарат не плохой для своей ценовой категории. Это Android 4. Мощный проц. и видеочип. На нем брат запускал много красивых игр. На моем HTC Desire SV кое-что шло с меньшими деталями и хуже графикой о_О


Передняя панель пластиковая, поэтому быстро покрывается царапинами. Но телефон сам по себе крепкий и выглядит надежным. Аккумулятор 1300mAh кажется маленьким, так и есть только сутки живет. Экран под разными углами меняет цвета :(

Откручиваем 7! винтов. В центре винтик - довольно странное явление. Поддеваем ногтем или медиатором края и снимаем с защелок верхнюю крышку.
Телефон явно расчитан была как двух-симочный. Осталось только посадочное место под слот для второй симки.


Черная круглая хренотень с двумя проводами - это похоже вибро. Таких я еще не видел. Боковые кнопки приклеены - неожиданно. Не стал отклеевать, вытащил два шлейфа, один от дисплея, а второй от сенсора (возможно акселерометр). Аккуратно поддел плату, чтобы снялась с защелки. Защелка очень крепкая попалась, побоялся сломать. А так ничего. Если разбить экран или испортить переднюю панель, то придется менять весь модуль: стекло, экран и сенсор.


Не приятная вещь с телефоном - разъем для наушников сквозной. А это значит, через него может попасть влага, пыль и др. Брат постоянно ходил с наушниками, поэтому телефон от этого не пострадал. В Gigabyte была таже проблема. Я ее решил с помощью заклейки отверстия изолентой, когда проклеивал аппарат.


Внешних проявлений сломанного аппарата я не нашел. Падал он конечно, но все на месте. Пропаян. Если кому нужен дешевый телефон для мегафоновской симки и не может жить без интернета в телефоне, то советую брать этот аппарат. Для его цены - неплох.

9 комментариев:

  1. Мне нужен зкран от этого смартфона Продать есть желание ? biker-stom@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу подправить тебя - дисплей и тачскрин спокойно меняются по отдельности! :)
    Разбираем до такого состояния как тут, с лицевой стороны проходимся по всем краям дисплея канцелярским ножом, подцепляем его и аккуратного начинаем отдирать от клея. Примерно таким же макаром и тач с дисплеем разделяются :)
    p.s. спасибо за инструкцию с фотками!)
    Продаются они так же по отдельности, по 600р каждый.

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Пластиковая или стеклянная накладка на экран, которая определяет в каком месте прикоснулись к ней.
      Тач-скрин - это обычно склейка тача и дисплея.

      Удалить
    2. Там от слова touch - трогать.

      Удалить